Top.Mail.Ru
Доставка шаров 24/7
Доставка шаров 24/7
+7 (967) 292-33-17
График работы Принимаем заказы с 9:00 до 21:00
Доставляем 24/7

Технология производства воздушных шаров

Технология производства воздушных шаров

  • Украшение

Воздушные шары - непременное украшение любого торжества, а также прекрасный самостоятельный подарок - по поводу и без. Сегодня существуют огромное количество всевозможных форм и расцветок сфер, поэтому они несомненно считаются одним из самых простых, но при этом оригинальных способов украсить любой праздник.

История создания воздушных шаров

Воздушные шары - изобретение не новое, сначала их надували из мочевого пузыря свиней. В современном виде шары появились в 1824 году, когда британский учёный Майкл Фарадей проводил опыты с водородом.

Воздушные шары быстро стали популярным украшением праздников, а делали из каучука, наполненного водородом. К сожалению, этот газ взрывоопасен, и после несчастного случая в Америке в 1922 году его перестали использовать.

В 1931 году Нейл Тайлотсон выпустил шары из привычного нам латекса. Именно с этого момента началась история современных шариков всевозможных форм и размеров.

Особенности современного производства воздушных шаров

Большая часть современных заводов по производству воздушных шаров находятся в Италии, Бельгии, Мексики и Колумбии, в то время как у . Одними из лучших производителей считаются:

  • Quаlatex (США);
  • Sempertex (Колумбия);
  • Belbal (Бельгия);
  • Gemar (Италия).
При этом шарики мексиканского и китайского производства значительно уступают по качеству, также в партиях присутствует большая доля брака.
Производство воздушных шаров - сложное и интересное дело. Шарики проходят пять стадий, прежде чем стать яркими и красивыми сферами, которые мы привыкли видеть на прилавках магазинов. Важно соблюдать технологию, чтобы изделиями были качественными.


Стадии производства воздушных шаров:


  • ‌Формирование специальной массы из латекса;‌
  • Придание воздушному шару выбранной формы;
  • Промывка и сушка изделия;
  • Отделение готовых сфер от форм;
  • Проверка качества готовых изделий.
Каждый производитель имеет свои "секреты" на каждом этапе изготовления воздушных шаров, которые не разглашаются.
Для производства воздушных шаров используют латекс - полностью экологически безопасный материал, полученный из натурального каучука (60%) и специальных добавок и красителей.

Формы представляют собой болванку в виде сдавшегося шарика, выполненную из керамики, пластика или алюминия. Наконечник болванки опускают в латекс, накручивая его на форму. После промывки водой, заготовки вручную снимают с форм, обрабатывают тальком и отсортировывают видимый брак. После чего будущие шарики проходят контроль качества на прочность, соответствие цвета и другие параметры.

Вход
Вы можете использовать свой существующий профиль из поддерживаемых нами систем:
Связаться с нами
Электронная почта
Мы в соцсетях
preloader
preloader
Оставьте заявку
и наш менеджер перезвонит Вам и ответит на все вопросы

Заказывая звонок, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Быстрый заказ
Наш менеджер перезвонит Вам для уточнения деталей заказа
Спасибо за заявку
Наш менеджер скоро перезвонит Вам